Новости партнеров
Общество

Профильная смена Псковского областного Российского Союза Молодежи пройдет в Бежаницком районе

11.06.2008 15:51|ПсковКомментариев: 0

17 и 18 июня у деревни Кудеверь Бежаницкого района будет проходить профильная смена Псковской областной общественной организации «Российский союз молодежи» - «Лидер РСМ». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель организации Наталья Николаева, участниками смены станут свыше 40 школьников в возрасте 13-15 лет, в том числе члены Российского Союза Молодежи из Островского и Красногородского районов. Однако большинство участников смены будут представлять школьники Бежаницкого района. Здесь пока еще не существует местного РСМ. Планируется, что после профильной смены бежаницкие ребята проведут учредительное собрание и создадут свое отделение Союза.

По словам Натальи Николаевой, проводится профильная смена в Бежаницком районе с целью подготовки лидеров, способных объединить подростков и включить их в социально значимую для региона деятельность. Основная идея профильной смены состоит в формировании группы молодежных лидеров, способных планировать свое развитие в рамках заданной цели; принимать решения на уровне включения в общественно-позитивную деятельность; презентовать обществу свои цели и деятельность; ориентироваться на постоянное обновление знаний, способных активно включиться в управленческую, социальную деятельность в регионе.

Участники смены заедут на место стоянки утром 17 июня. После того, как они установят палатки, обустроят свой быт, состоится открытие профильной смены. На нем участникам расскажут, зачем они собрались, и предложат поиграть в интерактивные игры, направленные на знакомство и преодоление психологического барьера при общении друг с другом. После этого начнется лекционная часть: членам РСМ расскажут об уставной деятельности организации, о правах и обязанностях ее членов. Продолжится день информационно-практическим блоком – ребята будут говорить о том, кто такие лидеры, каковы их отличительные черты, какими должны быть лидерские качества. Завершится первый день профильной смены дискотекой в сельском клубе.

Второй день будет посвящен планированию деятельности РСМ, а после обеда будут подведены итоги двухдневной работы. Тогда же будут приняты в члены РСМ те, кто ими пока не является, в том числе и школьники из Бежаницкого района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей