Новости партнеров
Общество

Качество воды в Великих Луках соответствует требованиям СанПина

11.06.2008 16:31|ПсковКомментариев: 1

Качество воды в Великих Луках соответствует требованиям Санитарных правил и норм. Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, об этом свидетельствуют результаты проверок, произведенных в мае специалистами испытательной лаборатории «Водоканала». Качество воды проверялось ежедневно в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах.

Результаты проверок показали соответствие воды, подаваемой населению города, требованиям СанПин, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.

Из 141 пробы питьевой воды, отобранной из водоразборных колонок, только 3 не соответствовали требованиям Санитарных правил и норм: на ул. Манежная - 8 Марта, ул. Максимовская - Куньинская и на ул. Щорса, 60. Причинами загрязнения стали нарушения населением правил благоустройства и санитарного содержания города. После дезинфекции и промывки колонок вода в них соответствует нормам.

Кроме того, было проверено 10 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода. Качество всех проб соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей