Новости партнеров
Общество

Профилактические беседы проводят пожарные в летних лагерях Псковской области

16.06.2008 15:28|ПсковКомментариев: 0

5 летних оздоровительных лагерей в этом месяце планируют посетить пожарные. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист Центра пропаганды и общественных связей Государственного управления защиты и пожаротушения Псковской области Лариса Пузыня, эти выезды давно уже стали традицией.

«На прошлой неделе мы побывали в лагере «Юный динамовец», провели для ребят обучающую викторину - по правилам пожарной безопасности, организовали пожарную эстафету «Боевое развертывание». Ребятам очень понравилось, лучшие были награждены грамотами и памятными сувенирами», - пояснила Лариса Пузыня. 

По ее словам, основное внимание в ходе профилактических выездов сотрудники Центра уделяют беседам с детьми об опасности пожаров, в том числе связанных с летним отдыхом: «Подчас ребенок делает что-то, не задумываясь, например, зажигает спички и бросает их в траву, не думая о пожаре. Мы говорим с детьми о трагических случаях, приводим всевозможные примеры. Для нас важно предупредить происшествие, поэтому, главное - чтоб дети задумались о том, что они делают».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей