Новости партнеров
Общество

В Великих Луках начата подготовка к новому отопительному сезону

16.06.2008 18:00|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках началась подготовка к новому отопительному сезону. Как сообщили в пресс-службе администрации города, еще в конце мая в целях проведения своевременной и качественной подготовки городских объектов ЖКХ, предприятий и организаций соцсферы мэр города Лидия Голубева подписала постановление № 39 «О мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций социальной сферы города к работе в отопительном сезоне 2008-2009 годов».

Данное постановление обязывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих на балансе объекты тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, жилищный фонд, детские учреждения, объекты здравоохранения, культуры и социальной сферы принять необходимые меры по подготовке объектов к новому отопительному сезону и обеспечить их надежную, устойчивую, безаварийную работу в зимний период, а также обеспечить резервный запас топлива и принять все необходимые и законные меры по погашению должниками задолженности за полученные жилищно-коммунальные услуги. При проведении ремонтных работ руководители также не должны забывать о благоустройстве города.

Следят за качеством и сроками подготовки жилищного фонда города соответствующие службы. Так, за ремонтом и готовностью источников теплоснабжения, созданием необходимого запаса топлива – МП «Тепловые сети»; за ремонтом и готовностью систем водоснабжения и водоотведения – МП «»Водоканал», за качеством и сроками подготовки жилищного фонда, за проведением своевременной уборки закрепленных территорий, ликвидацией снежных заносов, наледей на дорогах, созданием необходимых запасов противогололедных материалов - городское управление жилищно-коммунального хозяйства.

Финансирование мероприятий по подготовке к работе в зимний период осуществляется в пределах финансовых средств, предусмотренных городским бюджетом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей