09.12.2025 20:400
Псковичи вернули имена героям: останки казахстанских воинов переданы на Родину на премьере фильма «Цитадель»
09.12.2025 20:200
Управление Минюста России подписало соглашение с МАУК «ЦБС» Пскова
09.12.2025 20:000
В День героев Отечества молодежные организации Острова провели памятные акции
09.12.2025 19:400
Псковичи представили регион на Всероссийском патриотическом форуме в Москве
09.12.2025 19:250
В Пскове росгвардейцы поклонились мощам святого Георгия Победоносца
Плюсы создания территориального общественного самоуправления перечислил председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Алексей Севастьянов в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

«Я называю это (ТОСы - ред.) немного по-другому. Территория общественного сознания. Когда люди берутся за это дело, с какой бережливостью они потом относятся к этому (имуществу)», - поделился Алексей Севастьянов и добавил, что ТОСы реализуют первые проекты, а потом снова подаются на конкурсы с новыми инициативами.
Он отметил, что сейчас на ТОСы в Псковской области планируется выделять примерно такую же сумму финансирования, как и в прошлом году, но, скорее всего, объем финансирования будет увеличен. «Что-то мне подсказывает, что эту цифру мы увеличим, потому что мы видим инициативу», - пояснил депутат.