Новости партнеров
Общество

Почти 9% великолукских выпускников будут награждены медалями

18.06.2008 15:46|ПсковКомментариев: 0

8,6% великолукских выпускников (78 человек) будут награждены медалями на традиционном празднике «Бригантина-2008», который пройдет в городе на Ловати 20 июня. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист управления образования администрации Великих Лук Ирина Гончарова, торжественный прием у мэра Лидии Голубевой и награждение медалистов состоится в Великолукском драматическом театре.

Ирина Гончарова отметила, что число медалистов в этом году сравнимо с предыдущими выпусками и добавила, что в этом году выпускниками великолукских школ стали 906 учащихся. Все они примут участие в традиционном шествии по городу, которое начнется в 19.00.  Колонна пройдет от площади Калинина до Летней эстрады, где ребят поздравят мэр города Лидия Голубева, начальник городского управления образования Александр Шулаев, победитель нацпроекта «Образование» в 2008 году и городского конкурса «Учитель года-2008», учитель лицея №11 Елена Чаупенкова.

Одним из новшеств «Бригантины-2008» станет концертное выступление московской группы «Крапива», которая представляет музыкальное направление фольк-фанк. Ирина Гончарова заверила, что программа этого коллектива придется по вкусу великолучанам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей