Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили победителей второго этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования

19.06.2008 10:26|ПсковКомментариев: 0

В Пскове наградили победителей и участников второго этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре областной администрации, организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

Победителями второго этапа III Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей стали 4 государственных учреждения и 10 муниципальных учреждений дополнительного образования. В том числе в номинации «Дом» победил Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

В ходе церемонии награждения замначальника Госуправления образования Псковской области Любовь Ильина отметила, что «дополнительное образование открывает новые возможности для развития ребенка». Она также напомнила, что в Псковской области реализуется программа «Одаренные дети», в рамках которой поощряются талантливые дети и их педагоги.

Отметим, что конкурс проходил в Пскове с 16 по 18 июня. В нем приняли участие 43 учреждения дополнительного образования из регионов Северо-Запада.

Работы конкурсантов оценивались в различных номинациях: «Школа», «Дворец», Центр», «Дом», «Станция».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей