Новости партнеров
Общество

В Псковской области осуществляется жесткий контроль за выявлением фальшивых лекарств

19.06.2008 10:46|ПсковКомментариев: 0

Псковская область считается благоприятным регионом по контролю и выявляемости фальсифицированных лекарственных средств. Об этом заявила председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова в четверг, 19 июня, на 16-й сессии Псковского областного Собрания депутатов при рассмотрении вопроса исполнения бюджета Фондом обязательного медицинского страхования.

Она отметила, что это злободневный вопрос, но в Псковской области работает Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств. Каждая партия лекарств, которая поступает в регион, должна проходить проверку Центра. В этом году, по словам Т. Ширшовой, еще более ужесточись требования проверки поступающих в регионы лекарственных средств, закупаемых по аукционам.

В 2007 году в Псковской области были выявлены незначительные партии фальсифицированных лекарств. Татьяна Ширшова подчеркнула, что их количество было незначительное, отметив: «Псковская область считается благоприятным регионом по контролю и выявляемости фальсифицированных лекарственных средств».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей