Новости партнеров
Общество

Летняя школа по устойчивому развитию европейских приграничных регионов проходит на эстонской и российской территориях

20.06.2008 14:07|ПсковКомментариев: 0

Впервые с 2004 года Летняя школа «Региональное устойчивое развитие в европейских приграничных регионах и приграничное сотрудничество со странами непосредственного соседства с ЕС» проходит на эстонской и российской территориях. Как сообщили в Псковской областной общественной организации «Чудской проект», часть мероприятий программы прошла 18-19 июня в городах Вярска и Тарту. В их числе презентация об экспозиции Чудского озера, презентации по Программе ЕС ИНТЕРРЕГ, а также презентации текущей деятельности и круглый стол по российско-эстонскому сотрудничеству. 20 июня участники познакомятся с одной из приграничных территорий Псковской области - Печорским районом. Посещением Печорского монастыря и музея-заповедника «Изборск» завершится сегодня пятая Летняя школа.

В этом году расширен традиционный состав организаторов, куда кроме Центра трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония) и ПООО «Чудской проект» (Россия), вошли Евроколлежд и Институт политики и управления Университета города Тарту (Эстония), а также Совет местных органов власти округа Сето.

Всего в работе Летней школы принимают участие свыше 30 человек из Австрии, республики Беларусь, Германии, Польши, России, Финляндии и Эстонии. Россию представляют проектный менеджер Ассоциации муниципальных образований Псковской области Дмитрий Зиновьев, представитель Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Светлана Седунова, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Марина Казьмина, представители ПООО «Чудской проект» Ольга Василенко и Сергей Тимофеев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей