Новости партнеров
Общество

Такси «054», «057» и «058» соответствуют всем правилам пользования легковыми таксомоторами в Пскове

23.06.2008 10:49|ПсковКомментариев: 1

В действиях водителей такси «Лада» (087), ООО «Такси-Сервис» (081), «Вега» (085) и «000» чаще других регистрировались правонарушения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации, озвучивая итоги месячника по безопасности дорожного движения, проходившего с 12 мая по 11 июня.

За этот период работниками администрации города, отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке (ОБППР) и государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ОГИБДД) УВД г. Пскова совместно с представителями перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров легковыми таксомоторами, проведено 10 рейдов по проверке работы легковых таксомоторов.

По результатам проведенных рейдов составлено 52 протокола об административных правонарушениях на сумму 59 тыс. рублей. Основная часть протоколов  составлена на водителей «Народного такси «Лада» (087), ООО «Такси-Сервис» (081), такси «Вега» (085), такси «000», а так же  водителей-частников.

Основные нарушения, отмеченные в протоколах: отсутствие таксометров, тарифов на услуги по перевозке пассажиров, правил пользования легковыми таксомоторами, визитных карточек водителя и владельца легкового автомобиля. Имеют место и такие нарушения, как стоянка на тротуарах, газонах, на остановках общественного транспорта и даже в Детском парке.

Много нарушений связано с тем, что водители в целях экономии не проходят положенный для таксомоторных перевозок техосмотр 1 раз в полгода. Среди положительных примеров отмечается полная укомплектованность машин  согласно правилам пользования легковыми таксомоторами в Пскове, постепенно растет и качество обслуживания пассажиров. 

«В связи с этим хотелось бы в очередной раз порекомендовать жителям и гостям нашего города внимательно относиться к выбору перевозчиков, пользоваться услугами лишь тех такси, которые могут обеспечить необходимое качество и безопасность поездки, по определенному тарифу. К таким перевозчикам относятся фирмы  «054», «057», «058». Остальные перевозчики, к сожалению, пока только подтягиваются по качеству услуг к выше названным фирмам», - отметили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей