Новости партнеров
Общество

Уникальный передвижной КАМАЗ-флюорограф будет работать в южных районах Псковской области

25.06.2008 14:07|ПсковКомментариев: 14

Уникальный передвижной флюорограф будет работать в районах южной зоны Псковской области. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ГУЗ «Великолукский противотуберкулезный диспансер» Владимир Соловьев.

Новый передвижной комплекс, созданный на базе КАМАЗа - вездехода, поступил в диспансер в понедельник, 23 июня, взамен устаревшего, который пришлось списать.

Новый комплекс ждали полтора года. Его уникальность состоит в том, что он оснащен компьютерным оборудованием, позволяющим получить результаты исследования сразу по выходе обследуемого из кабинки. Между тем, при проведении флюорографии традиционным методом результатов приходится ждать гораздо дольше.

По словам Владимира Соловьева, данная передвижная установка является уникальной для Псковской области и нигде больше не используется.

Флюорограф приобретен на средства бюджета Псковской области, его стоимость составляет порядка 6 млн. рублей. Использоваться он будет преимущественно в сельских населенных пунктах южных районов Псковской области. В течение ближайшего месяца КАМАЗ-флюорограф будет работать для жителей Бежаницкого и Локнянского районов, а затем переедет в другие районы области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей