Новости партнеров
Общество

Срок получения загранпаспортов будет сокращен до 20 дней

25.06.2008 16:38|ПсковКомментариев: 0

Федеральная миграционная служба планирует сократить сроки получения загранпаспортов россиянами до 20 дней, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Полторанина.

По его словам, на заседании коллегии ФМС в среду принято решение о том, что все подразделения ФМС Москвы будут переходить на систему согласования анкет с заинтересованными ведомствами в электронном виде, а не в бумажном по почте, как это было раньше. Согласование анкет в электронном виде было апробировано в шести подразделениях ФМС в Москве. «Принято решение расширить такую практику. Постепенно она будет введена на всей территории России, а сама процедура  получения загранпаспорта будет упрощена и ускорена до 20 дней», - сказал К.Полторанин.

Он сообщил, что раньше анкеты отправлялись из ФМС на согласование в бумажном виде по почте, а потом, опять по почте, возвращались с печатями заинтересованных ведомств. «На это уходило до 30 и более дней», - сказал собеседник «Интерфакса».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей