Новости партнеров
Общество

Депутаты намерены передать в безвозмездное пользование Псковскому вольному институту занимаемое им здание

26.06.2008 16:24|ПсковКомментариев: 13

24 вопроса обсудят депутаты Псковской городской Думы на 24-й сессии, которая состоится 27 июня в ГКЦ Пскова. Как сообщили в пресс-службе гордумы, первым вопросом депутаты заслушают отчет мэра о своей деятельности и деятельности администрации города Пскова по итогам 2007 года. Если мэр придет на сессию. Напомним, что на сессию 16 мая, когда был назначен его отчет, Михаил Хоронен не явился.

Далее финуправление представит данные об исполнении бюджета города Пскова в первом квартале 2008 года. Изменения будут внесены депутатами в бюджет города, также гордума утвердит состав конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом и Порядок оформления документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещений в городе Пскове.

Кроме того, на сессии планируется установить плату за оформление документов по приватизации жилой площади и базовую ставку арендной платы за 1 квадратный метр  площади нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Изменения будут внесены в постановление гордумы о передаче в безвозмездное пользование АНО «Псковский вольный институт» нежилого помещения по адресу: г.Псков, ул. Набережная реки Великой, 6.

В повестку сессии также включены вопросы о порядке распространения наружной рекламы на территории Пскова, об утверждении  Правил землепользования и застройки, о внесении изменений и дополнений в Положение о предоставлении ипотечных  жилищных кредитов молодым семьям города Пскова, о социальной поддержке пенсионеров, не обладающих правом на региональные и федеральные льготы по проезду в городском транспорте.

Планируется на сессии также утвердить муниципальную подпрограмму «Школьный двор» целевой программы «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» на муниципальном уровне» (2008-2012 годы), обсудить размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и Перечень платных услуг в муниципальных учреждениях  здравоохранения города Пскова.

Изменения будут внесены в отдельные муниципальные правовые акты, принятые Псковской городской Думой.  В заключении депутаты рассмотрят вопрос о награждении медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» заместителя директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» Т. Ганиной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей