Новости партнеров
Общество

О семейных парах писателей и поэтах рассказывает выставка в псковской библиотеке «Родник»

30.06.2008 15:27|ПсковКомментариев: 0

Информационно-иллюстративная выставка «Мудрость любящих сердец» открыта в экспозиционном фойе библиотеки духовного развития «Родник» в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая библиотекой Светлана Ефимова, экспозиция создана в рамках Года семьи в России.

На выставке представлены материалы, посвященные известным писателям и их семьям. «Мы решили показать писательские пары и то, как переплетается подчас их семейная жизнь и творчество, - пояснила Светлана Ефимова. - Эта выставка нами разработана в рамках программы «Классика на все времена», часть которой посвящена тем писателям, которые каким-либо образом связаны с Псковской землей. Этому также посвящены некоторые стенды».

На выставке можно ознакомиться с информацией о семьях Достоевских, Рерихов, Дмитрия Мережковского - Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой - Николая Гумилева, родственных связях Кавериных и Тыняновых.

Выставка открыта в часы работы библиотеки, о проведении экскурсии необходимо договориться заранее, позвонив по телефону: 72-43-23.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей