Новости партнеров
Общество

Стипендиаты Общества помощи русским детям традиционно собираются на ежегодной встрече в Псковском Детском фонде

01.07.2008 17:52|ПсковКомментариев: 0

Стипендиаты Общества помощи русским детям традиционно собираются на ежегодной встрече в Псковском Детском фонде. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель правления псковского детского фонда Татьяна Бодрова, встреча состоится 4 июля.

В 2007-2008 учебном году 17 студентов-сирот, обучающихся в различных вузах и техникумах Псковской области, получали в течение года ежемесячно по 100 долларов именной стипендии от ОПРД. Студенты пишут письма своим далеким помощникам в течение всего года, в которых рассказывают о своей жизни и учебе, но в этом учебном году у стипендиатов была замечательная возможность лично встретиться с представителем ОПРД Сэмом Хардингом, поблагодарить за помощь, рассказать о своих успехах и достижениях. Он специально приехал в Псков, чтобы познакомиться с ребятами и услышать их мнение о слабых и сильных сторонах стипендиального проекта.

Для организации ежегодной встречи, ставшей за время реализации проекта доброй традицией, ОПРД специально выделило дополнительные средства на компенсацию транспортных расходов студентов, проходящих обучение в различных городах области. В самом начале праздника студентов ждет торжественное вручение именных сертификатов Общества помощи русским детям, фотографирование всех участников праздника и интервью для журналистов.

Напомним, что программа стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов Псковской области поддерживается ОПРД и реализуется Детским фондом с 2003 года. Каждый год Совет директоров Общества увеличивает количество одаренных сирот из детских домов и школ-интернатов Псковской области. Сотрудники Псковского Детского фонда в свою очередь постоянно ведут работу по сопровождению и поддержке ребят.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей