Новости партнеров
Общество

Великолучанин Кирилл Ефимов признан самым сильным юным физиком России

07.07.2008 12:24|ПсковКомментариев: 1

Великолучанин Кирилл Ефимов награжден дипломом за лучший личный рейтинг по итогам I Всероссийского турнира юных физиков, который проходил в рамках «Гимназического Союза России». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении образования администрации Великих Лук.

В полуфинале и финале турнира участвовали команды Великих Лук, Санкт-Петербурга, Петергофа, Воронежа, а также Костромы и Югорска, Ханты-Мансийского округа. Все игры полуфинала команда лицея № 11 из Великих Лук выиграла с преимуществом в 9 баллов. В финале великолучане уступили команде Петергофа и завоевали диплом II степени, а капитан великолукской сборной Кирилл Ефимов был признан самым сильным физиком турнира.

Отметим, все школьники из Великих Лук получили приглашение обучаться в академической гимназии Санкт-Петербурга для одаренных детей, а Кирилла Ефимова по окончании школы будут рады видеть в стенах физического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. В составе великолукской команды: капитан - Кирилл Ефимов, ученик 10-го класса, пятикратный победитель областных олимпиад по математике, победитель городской олимпиады по физике, победитель областной научно-практической конференции «Шаг в будущее», призер Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее» МГТУ им. Баумана 2008г., победитель Международной научно-практической конференции «Старт в науку» на кафедре фундаментальной и прикладной математики МФТИ 2008г., учащийся заочной физико-технической школы при МФТИ, претендент на премию президента 2008г., Олег Сергиенко -ученик 10-го класса, участник городской олимпиады по физике; а также ученики 9-го класса: Илья Беленко - призер городской олимпиады по физике, победитель областного конкурса «Юные дарования по биологии», учащийся заочной физико-технической школы при МФТИ; Кристина Кузнецова - призер городской олимпиады по математике, Роман Ковалев - победитель городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и Дмитрий Новохатский - участник областной выставки технического творчества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей