Новости партнеров
Общество

В Пскове отпраздновали 15-летие областной Нотариальной палаты

07.07.2008 13:02|ПсковКомментариев: 0

4 июля нотариусы области в торжественной обстановке отпраздновали 15-летний юбилей областной Нотариальной палаты.

От имени  псковской  регистрационной службы, которой, в частности, вменяется в обязанности контролировать региональный нотариат,    с приветственным словом к нотариусам обратился руководитель Управления Росрегистрации по Псковской области Николай Филипчик. Он отметил, что профессия нотариуса очень высоко ценится во всем мире. Нота­риусов уважают за их непростой труд,  им доверяют. Вместе с тем, доверяя нотариусам выполнение публичных задач, государство предъявляет к этой профессии высокие требования. Уровень профессиональной подготовки каждого нотариуса и его нравственные качества должны соответствовать нормам, закрепленным в дей­ствующем нотариальном законодательстве.

За полтора десятка лет Нотариальная палата Псковской области наладила тесное сотрудничество с организациями и ведомствами, органами местного самоуправления, с регистрационной и миграционной службами,  налоговыми органами. Сегодня псковские нотариусы принимают активное участие в мероприятиях всероссийского и международного уровня, постоянно участвуют в мероприятиях Совета нотариальных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

В соответствии с приказом Управления Росрегистрации по Псковской области Почетными грамотами Управления за достижения в профессиональной деятельности и в связи с 15-летием образования Нотариальной палаты Псковской области были награждены нотариусы Елена Волкова, Татьяна Кондратова, Алла Куковина, Иван Лысковец, Лариса Царева. Благодарность руководителя псковского регистрационного ведомства объявлена нотариусам Ларисе Жгун, Инне Ивановой, Николаю Иванову, Владимиру Николаеву.

Напомним, что решение о создании Нотариальной палаты Псковской области было принято на учредительном собрании нотариусов области, которое состоялось 14 июля 1993 года. На этом же собрании был избран Президент Нотариальной палаты Псковской области Валентина Николаева,  уже полтора десятка лет бессменно совмещающая эту должность со своей профессиональной деятельностью.

Сегодня состав Нотариальной палаты насчитывает 38 человек. К примеру,  количество совершенных ими нотариальных действий  за период с 2004 по 2007 годы составляет более 1,2 миллиона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей