Новости партнеров
Общество

Увеличить расходы бюджета на ликвидацию чрезвычайных ситуаций намерены депутаты Псковской гордумы

08.07.2008 17:37|ПсковКомментариев: 0

Изменения в бюджет города на 2008 год рассмотрел в рамках подготовки к 25-й сессии, которая состоится 11 июля комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы.

Администрация города предложила распределить поступившие доходы в размере 55 млн. рублей. Депутаты поддержали увеличение доходов и расходов соответственно на 49,64 млн. рублей. Народные избранники поддержали предложение исполнительной власти увеличить резервный фонд на 500 тыс. рублей.

Как выяснилось, денег на ликвидацию чрезвычайных ситуаций не осталось, а шквалистый ветер, валящий деревья, может случиться в любую минуту. Взаимопонимание достигнуто по выделению 8,57 млн. рублей на расселение граждан из дома № 74 в Крестах в связи со строительством детского сада, также в рамках софинансирования (область уже выделила 5,7 млн. руб.) город предусматривает 5,2 млн. руб. по муниципальной программе «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений в г. Пскове на 2006-2010 годы». Дополнительные средства в размере 2,5 млн. рублей пойдут на содержание автомобильных дорог, такая же сумма 2,5 млн. рублей - на уборку парков и скверов, снос аварийных деревьев. Депутаты согласились, что надо выделить дополнительные средства дошкольным учреждениям на питание в связи с удорожанием стоимости продуктов в размере 3,19 млн. рублей, школе - интернату на эти цели - 600 тыс. рублей. Не вызвало возражений предложение предоставить производственно-интеграционным мастерским 1,46 млн. рублей на оплату коммунальных и транспортных услуг и покупку горюче-смазочных материалов.

Депутаты не поддержали выделение субсидий ведомственным котельным по теплу на компенсацию выпадающих доходов. В заключение специалистов Думы указывается, что порядок, предусматривающий финансирование по теплоснабжению ограничен до 1 апреля 2008 года, поэтому вопрос о выделении дополнительных средств должен решаться при наличии утвержденного Псковской городской Думой порядка предоставления субсидий. Вместо этого депутаты с пониманием отнеслись к ряду писем, в которых излагались просьбы о  выделении средств. В частности на сессии будет предложено проголосовать за выделение 4 млн. рублей для подготовки оснований под игровые площадки для школ. Область выделяет для установки этих площадок 9 млн. рублей, город должен профинансировать только подготовку оснований. Напомним, что подтвердить все решения комитета должна будет сессия городской Думы.

Также на суд депутатов с положительным заключением комитета будет вынесен вопрос «О составлении проекта бюджета г. Пскова на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов». Этим документом предлагается Администрации города разработать проект бюджета города сроком на 3 года, и все материалы внести в ПГД, как предусматривает нынешнее Положение о бюджетном процессе в г. Пскове, 20 октября текущего финансового года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей