Новости партнеров
Общество

С 1 сентября учащиеся учреждений начального и среднего профобразования будут получать дифференцированную стипендию

10.07.2008 13:32|ПсковКомментариев: 0

С 1 сентября учащиеся учреждений начального и среднего профобразования будут получать дифференцированную стипендию. Такое решение приняли в ходе 17-й сессии депутаты Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В зависимости от качества знаний учащиеся с нового учебного года будут получать стипендии в размере 400, 600 и 1000 рублей. При этом уровень знаний студентов будет определяться в ходе промежуточных аттестаций, которые проводятся в учреждениях НПО и в ссузах в декабре и июне каждого года. Обучающимся, получившим по итогам аттестации оценки «4» и «5»  по специальным предметам и успевающим по общеобразовательным предлагается стипендия в 400 рублей; студентам, получившим «отлично» по специальным предметам и успевающим по общеобразовательным - 600 рублей, а отличникам - в 1000 рублей.

Как отметила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, введение дифференцированной стипендии не потребует дополнительных затрат из бюджета области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей