Новости партнеров
Общество

Международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский союз и Норвегия» пройдет в Пскове

10.07.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

8 июля в Санкт-Петербурге состоялось заседание рабочей группы по подготовке IV ежегодной международной конференции «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский союз и Норвегия», которая состоится в Псковской области в  сентябре текущего года, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Заседание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгения Лукьянова. В ходе заседания с докладом о подготовке к конференции и предложениях по проекту программы ее проведения выступил и.о. председателя комитета по инвестициям администрации Псковской области Игорь Вершинин.

«Было заслушано сообщение о формировании оргкомитета по подготовке к конференции, о предложениях по программе и списку приглашаемых от Псковской области. Всего в конференции примут участие около 200 человек, в том числе представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Совета Федерации и Государственной Думы, Министерства иностранных дел России, Министерства регионального развития и Министерства транспорта России, Европейской комиссии, Федеральной таможенной службы и многие другие. Конференция в Пскове будет проходить в течение двух дней, 29-30 сентября. В первый день запланированы несколько пленарных заседаний, а на следующий пройдут параллельные круглые столы», - рассказал о готовящейся конференции Игорь Вершинин.

По словам и.о. председателя комитета по инвестициям администрации Псковской области, на конференции будет рассмотрен широкий спектр вопросов, имеющих значение для приграничного сотрудничества всего Северо-Западного региона России; особое внимание предполагается уделить возможностям дальнейшего развития экономического и политического сотрудничества России и Латвии.

Отметим, серия ежегодных международных конференций, посвященных приграничному сотрудничеству Российской Федерации, Европейского союза и Норвегии на территории Северо-Западного федерального округа проводится с 2005 года. Такие мероприятия являются платформой для встречи участников приграничного сотрудничества, обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам и выработке рекомендаций с целью его дальнейшего развития.

Основными организаторами конференции выступают аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Министерство регионального развития Российской Федерации, Совет Министров Северных стран, Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций и Фонд имени Фридриха Эберта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей