Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд начал собирать средства для акции «Первоклассник»

11.07.2008 10:51|ПсковКомментариев: 0

Псковский Детский фонд начал собирать средства для акции «Первоклассник». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, Детский фонд проводит благотворительную акцию «Первоклассник» семнадцать лет. Ее цель - подготовить к школе малышей, лишенных родительской заботы. Ежегодно при поддержке благотворителей сотрудники фонда готовят наборы первоклассников для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов нашей области.

Большинство ребят получают свои новенькие ранцы 1-го сентября на общешкольных линейках. В каждом портфеле дети находят все, что необходимо для их школьной жизни: тетради, пеналы, дневники, альбомы, краски, кисти, пластилин, картон, цветную бумагу и многое другое. Кроме того, в каждом ранце малыша всегда ждет сюрприз – забавные игрушки и сладости.

Детский фонд подготовил более 60 писем лучшим благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства для 150-ти малышей-первоклашек. Сотрудники Детского фонда активно ищут помощников для того, чтобы традиционная акция состоялась и в этом году, а требуется собрать  около 110 тысяч рублей.

  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей