Новости партнеров
Общество

Социальная аптека появится в Пскове

11.07.2008 13:54|ПсковКомментариев: 0

Псковская городская Дума передала в безвозмездное пользование общественной организации  инвалидов Пскова нежилое помещение, расположенное на улице Коммунальной, 40-а. В данном помещении, общей площадью 151 квадратных метров, будет располагаться социальная аптека. Как сообщил и.о. председателя  КУМИ Александр Сысков, общество инвалидов неоднократно выходило на КУМИ с просьбой выделить помещение, которое бы располагалось на первом этаже, вблизи остановки.

Городская Дума решила дать в безвозмездное пользование помещение на 1 год. Депутат Александр Копылов предлагал увеличить этот срок до 5 лет, однако депутаты его не поддержали, поскольку у городских властей был неприятный прецедент с предыдущим обществом инвалидов. Кроме того, депутаты решили, что если руководство организации будет работать нормально, то в конце следующего года можно будет рассмотреть вопрос о продлении срока.

Как сообщил представитель общества инвалидов, раньше в городе такая аптека была, и теперь прозвучали пожелании снова ее открыть. Предполагается, что в данной аптеке будут установлены льготные цены на лекарства для инвалидов и пенсионеров и еще дешевле для членов общества инвалидов.

Кроме того, депутаты передали в оперативное управление третьей городской поликлиники нежилое помещение на Алехина, 10, и нежилое помещение на Алехина, 20, в безвозмездное пользование Центральной библиотечной системе Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей