Новости партнеров
Общество

Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова

11.07.2008 16:53|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова. Об этом говорится в ответе прокуратуры Псковской области по итогам  проверки нарушений, выявленных антикоррупционной комиссией Псковского областного Собрания.

В частности, администрацией города Пскова не используются в полной мере полномочия по взысканию задолженности по арендной плате за землю. При начислении арендной платы в отдельных случаях применены заниженные коэффициенты. Кроме того, допускалось предоставление земельных участков без согласования с федеральными органами, уполномоченными в сфере охраны объектов культурного наследия в тех случаях, когда получение такого согласия предусмотрено законом, с нарушением порядка предоставления, а также с превышением полномочий.

В отчете указано, что по большинству указанных в обращении фактов органами прокуратуры области принимались меры реагирования путем обращения в арбитражный суд и суды общей юрисдикции. Кроме того, в ходе проверки 08 июля 2008 опротестованы три постановления администрации города № 1105 от 28.04.2007, № 2023 от 01.08.2007, № 966 от 19.04.2007, в соответствии с которыми установлено фактическое возникновение земельного участка как объекта государственного кадастрового учета, что является компетенцией федеральных органов Роснедвижимости.

Поскольку постановления администрации города Пскова от 19.09.2007 № 2410 и от 14.09.2007 № 2374 о выделении земельных участков под строительство приняты с нарушением компетенции, прокуратурой в Арбитражный суд области подготовлены заявления о признании их незаконными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Коррупция в Пскове В Пскове умышленно банкротились муниципальные предприятия, считает Н. Соболь Заключение прокуратуры говорит о необходимости изменений в городской администрации - Николай Соболь Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря - Александр Рогов Заключение прокуратуры - первый шаг на пути устранения нарушений, допущенных мэрией Пскова - Ян Лузин Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова Итогом работы антикоррупционной комиссии должно стать наказание виновных - Игорь Савицкий Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с нарушениями в работе мэрии Пскова - Александр Пайст Мэрия допустила грубые нарушения жилищного законодательства - прокуратура Псковской области Уголовные дела в отношении Псковской коммерческой палаты будут переданы в областное Следственное управление СК при прокуратуре РФ Нарушения, выявленные в работе мэрии Пскова, нашли подтверждение в заключении прокуратуры - А. Пайст Постоянно действующая антикоррупционная комиссия создана при Псковском областном Собрании депутатов Большой пакет документов о фактах коррупции в мэрии Пскова поступит в антикоррупционную комиссию при Президенте РФ Работа мэрии Пскова в сфере ЖКХ признана неэффективной Единороссам предложено исключить мэра Пскова Михаила Хоронена из партии Игорь Савицкий: Если мы хотя бы немного понизим уровень коррупции в Пскове - нас не зря выбрали Коррупционная ситуация в Пскове стала поводом для обращения в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции Антикоррупционная комиссия: в Пскове сложилось организованное преступное сообщество
Лента новостей