Новости партнеров
Общество

Псковская область является зоной транзитного проезда иностранных граждан - УФМС России

14.07.2008 12:17|ПсковКомментариев: 0

Итоги работы за первое полугодие подвели в УФМС России по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель начальника управления - начальник отдела по вопросам гражданства, виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Псковской области Олег Панкевич, 11 июля прошло совещание с начальниками территориальных структурных подразделений.

На совещании было отмечено, что основные усилия подразделений УФМС России по Псковской области были направлены на исполнение административных регламентов Федеральной миграционной службы по направлениям деятельности; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации; осуществлении ряда организационных и практических мероприятий по вводу ведомственного сегмента государственной системы изготовления, оформления и контроля  паспортно-визовых документов нового поколения.

Псковская область является зоной транзитного проезда: число въехавших в нее иностранных граждан  более чем в 17 раз превышает число поставленных на миграционный учет на территории области иностранных граждан и лиц без гражданства.  Так, за 6 месяцев текущего года на территорию РФ въехало  320 065 иностранных граждан и лиц без гражданства, на миграционный учет  в области поставлено более 17,5 тысяч   иностранных граждан и лиц без гражданства.

За 6 месяцев совместно с органами внутренних дел проведено 698 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе проведения которых, а также осуществлении функций по обслуживанию населения,  выявлено  9 877 нарушений миграционного законодательства, 71%  из которых выявлены непосредственно сотрудниками УФМС. Вынесено решений о наложении штрафов на сумму более 43 миллионов рублей, в бюджет взыскано 10 миллионов 250 тысяч рублей.

За 6 месяцев текущего года выдано 42 разрешения работодателям на право привлечения и использования иностранной рабочей силы и 1 521 разрешение иностранным работникам на право осуществления трудовой деятельности.

Паспорт гражданина РФ получили 22 443 человека, заграничными паспортами документировано более 15 тысяч человек, из которых 2 558  оформили загранпаспорт нового поколения. Выдано 2 301 приглашение, 305 виз, 111 видов на жительство; гражданство Российской Федерации приобрели 1 023 человека. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей