Новости партнеров
Общество

Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря - Александр Рогов

14.07.2008 13:42|ПсковКомментариев: 0

Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказал депутат областного Собрания, член комиссии Александр Рогов, комментируя заключение, полученное от прокуратуры Псковской области о фактах нарушений, выявленных в деятельности мэрии Пскова.

«Отчет, предоставленный прокуратурой, расставил все точки над «i», подтвердив тот факт, что комиссия была создана не зря, и работа не была проделана впустую, а многие выводы и заключения, сделанные комиссией, имеют под собой конкретную основу», - отметил Александр Рогов.

По его мнению, ответ прокуратуры, если не использовать понятие «коррупция», по крайней мере, говорит о том, что есть некоторые вопросы, которые заслуживают внимания со стороны многих структур. Теперь, по его словам, остается ждать решения суда.

«Я, в принципе,  удовлетворен результатом, поэтому вполне искренне голосовал за продолжение работы комиссии. Считаю, что, сказав «А» и выявив эти факты, надо сказать «Б» и дождаться реакции по выявленным фактам», - отметил А. Рогов и выразил благодарность прокуратуре за быструю, оперативную реакцию. По его мнению, это заставляет надеяться, что принятый закон по противодействию коррупции действительно будут работать.

В заключение Александр Рогов отметил, что наказание виновных должно быть неотвратимым, но самое главное, чтобы все, что было незаконно приватизировано, вернули городу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: Коррупция в Пскове В Пскове умышленно банкротились муниципальные предприятия, считает Н. Соболь Заключение прокуратуры говорит о необходимости изменений в городской администрации - Николай Соболь Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря - Александр Рогов Заключение прокуратуры - первый шаг на пути устранения нарушений, допущенных мэрией Пскова - Ян Лузин Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова Итогом работы антикоррупционной комиссии должно стать наказание виновных - Игорь Савицкий Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с нарушениями в работе мэрии Пскова - Александр Пайст Мэрия допустила грубые нарушения жилищного законодательства - прокуратура Псковской области Уголовные дела в отношении Псковской коммерческой палаты будут переданы в областное Следственное управление СК при прокуратуре РФ Нарушения, выявленные в работе мэрии Пскова, нашли подтверждение в заключении прокуратуры - А. Пайст Постоянно действующая антикоррупционная комиссия создана при Псковском областном Собрании депутатов Большой пакет документов о фактах коррупции в мэрии Пскова поступит в антикоррупционную комиссию при Президенте РФ Работа мэрии Пскова в сфере ЖКХ признана неэффективной Единороссам предложено исключить мэра Пскова Михаила Хоронена из партии Игорь Савицкий: Если мы хотя бы немного понизим уровень коррупции в Пскове - нас не зря выбрали Коррупционная ситуация в Пскове стала поводом для обращения в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции Антикоррупционная комиссия: в Пскове сложилось организованное преступное сообщество
Лента новостей