Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» проходят практику студенты политехнического института

14.07.2008 15:44|ПсковКомментариев: 0

В течение июля в производственных отделениях «Псковэнерго» проходят оплачиваемую практику студенты третьего и четвертого курсов Псковского государственного политехнического института, обучающиеся по  специальности «Электроснабжение».

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, всего на производственную практику в этом году пришли 22 студента. Наиболее многочисленные группы (по восемь человек) на этот период временно вливаются в коллектив производственных отделений Восточных и Северных электрических сетей «Псковэнерго».

Как подчеркнули в производственном отделении Восточных электрических сетей, работа нынешних практикантов не вызывает никаких нареканий. Два человека успешно трудятся в РЭС-1 (Бежаницы), трое – в РЭС-3 (Новоржев), двое – в РЭС-3 (Порхов), один – на Дновском участке электрических сетей РЭС-4. В отделе кадров производственного отделения убеждены, что после завершения работы студенты заслуженно получат от мастеров районов электрических сетей положительные отзывы о прохождении практики.

Студенты работают в должности электромонтеров. При приеме на работу и в период прохождения производственной практики для них проводятся все необходимые инструктажи. На предприятии студенты в форме экзамена подтвердили свою группу допуска к работе в электроустановках. Кроме того, в соответствующих подразделениях «Псковэнерго» назначены ответственные работники, выполняющие функции наставников, которые контролируют прохождение практики студентами.

Как отмечают в секторе подготовки и обучения персонала «Псковэнерго», традиция приема на практику студентов электротехнических специальностей  существует на предприятии достаточно давно. Некоторые из бывших практикантов впоследствии получают возможность устроиться в «Псковэнерго» на постоянную работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей