Новости партнеров
Общество

Ресурсный центр для апробации современных педагогических технологий будет создан в Великих Луках

15.07.2008 10:46|ПсковКомментариев: 0

Ресурсный центр как потенциал инновационного развития образования города будет создан в Великих Луках. Как сообщает сайт управления образования администрации города на Ловати, на базе Ресурсного центра будет происходить разработка и апробация современных педагогических технологий, методов управления образовательным и воспитательным процессами в школе с использованием информационно-компьютерных технологий.

Начальник управления образования Александр Шулаев подчеркнул, что основной задачей сегодня является обновление деятельности Центра, обладающего необходимой материально-технической базой и кадрами, имеющими опыт использования новых информационных технологий в учебном процессе и разработки ресурсов для образовательных учреждений.

Целями деятельности Центра должны стать развитие новых образовательных технологий в городе, укомплектованного самым современным оборудованием, методиками и кадрами, что придаст импульс внедрению технологий в образовательный процесс в учреждениях города и позволит использовать потенциал Ресурсного центра в проектах, основанных на применении передовых информационных и образовательных технологий. Кроме того, это позволит преодолеть дефицит учебно-методических материалов и недостаток в кадровом обеспечении образовательных учреждений города.

На совещании было решено назначить руководителем ресурсного Центра Валерия Васильева, ныне работающего методистом центра технического творчества детей и юношества. Определены пилотные школы для работы с Ресурсным центром: школа №2, Великолукская гимназия, педагогический лицей, школа №5, школа №6, школа №9, лицей №10, лицей №11, школа 13.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей