Новости партнеров
Общество

Великолукские ученые обсудили вопросы европейской спортивной науки на конгрессе в Португалии

15.07.2008 13:57|ПсковКомментариев: 0

Ученые Великолукской академии физической культуры и спорта приняли участие в традиционном XIII международном научном конгрессе Европейской спортивной науки, который проходил в Португалии с 9 по 13 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил  кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков.

В состав великолукской делегации вошли 10 человек во главе с ректором академии Русланом Городничевым, все они представили доклады по разным направлениям своей научной деятельности. Среди тем, освещенных преподавателями Великолукской академии физкультуры, были следующие: физиология, спортивная медицина, теория и методика физкультуры и спорта, менеджмент в сфере физической культуры и спорта, история физической культуры и спорта и другие. Всего в конгрессе приняли участие около 2 тысяч ученых из 60 стран мира. Россия была представлена учеными из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Великих Лук.

Дмитрий Белюков отметил, что материалы конгресса будут использоваться преподавателями академии в учебном процессе. «Во-первых, на конгрессе мы познакомились с достижениями коллег из других стран, также смогли наладить контакты с представителями других вузов. А материалы конгресса, полученный опыт - крайне важны и для развития научного потенциала академии, и для учебного процесса».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей