Новости партнеров
Общество

Реализацию проекта «Киношкола» продолжит псковский кинотеатр «Победа»

15.07.2008 16:50|ПсковКомментариев: 1

В прошедшем учебном году кинотеатр «Победа» посетило более 2 500 детей и около 600 студентов города и области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей куратор проекта «Детская игровая комната» и куратор работы с юными зрителями кинотеатра «Победа» Ясена Лебедева, серия льготных и благотворительных показов прошла в рамках проекта «Киношкола», который осуществлялся первый год.

В рамках этого проекта для школьников, студентов и детей из неблагополучных семей были предусмотрены скидки на  билеты основного репертуара кинотеатра (наибольшей популярностью пользовался патриотический фильм Игоря Каленова «Александр. Невская битва»).  В детской комнате (малом зале)  проводились занятия - заседания «Киноклуба» для младших школьников, разработанные совместно с педагогами. На встречах ребятам презентовали книги известных писателей и демонстрировались художественные и мультипликационные фильмы по одноименным произведениям. А также всем желающим группам была проведена бесплатная экскурсия «Как работает кинотеатр».

По итогам работы трем школам были вручены  дипломы за активное сотрудничество. Дипломы были вручены сотрудникам школ № 47, МОУ «Гуманитарный лицей» (№15) и средней образовательной школы №2.

По словам Ясены Лебедевой, в следующем учебном году кинотеатр планирует продолжить работу в этом направлении. Ожидается, что значительно расширится количество школ, участвующих в проекте, присоединяться школы № 18, 1, 3, некоторые школы Запсковья, Псковский педагогический комплекс. Продолжит свою работу и «Киноклуб», всем интересующимся проведут экскурс в историю создания кинематографа и покажут как же работает кинотеатр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей