Новости партнеров
Общество

Гордума будет поддерживать финансирование строительства новых детских садов в Пскове - Ян Лузин

16.07.2008 13:42|ПсковКомментариев: 1

Псковская городская Дума будет поддерживать финансирование строительства новых детских садов в Пскове. Об этом заявил глава города Ян Лузин на пресс-конференции 16 июля, отвечая на вопрос журналиста, касающийся проблемы очередей в детские сады.

Проблема очередей в детсады, на его взгляд, действительно сейчас стоит в городе остро. «Во время встреч с горожанами депутаты часто слышат, что нет мест в детских садах, как следствие, существуют огромные очереди на устройство ребенка в детский сад, с родителей берут определенную плату на развитие дошкольного учреждения. Понятно, что все эти проблемы порождают дефицит мест, и недовольство псковичей естественно», - отметил Ян Лузин. При этом он напомнил, что депутаты гордумы не раз заостряли внимание на необходимости выделения средств на строительство новых садов. «И эта статья расходов обязательно должна быть включена в долгосрочный план социально-экономического развития. Обязательно будем предусматривать выделение средств на такие мероприятия», - заявил глава города.

При этом он озвучил, что уже делается и что планируется в данном направлении на ближайшую перспективу: в 2008 году будет введен в эксплуатацию детский сад в Крестах, будет строиться детский сад напротив областного ГИБДД - в микрорайоне №12, изучается возможность передачи здания под детский сад на 140 мест по улице Шестака. Кроме того, к 1 сентября в городе будут функционировать 4 новых детсадовские группы в районах новостроек. «Увеличение мест в детских садах - это наша текущая задача, а в стратегическом плане - будем финансировать строительство новых детских садов», - заключил глава города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей