Новости партнеров
Общество

Сборник статей «Традиции-Инновации-Развитие» выпущен Великолукской академией физкультуры и спорта

16.07.2008 15:53|ПсковКомментариев: 0

Сборник статей «Традиции-Инновации-Развитие» выпущен на базе кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая кафедрой, кандидат экономических наук Вера Бескровная, этот сборник выпускается уже 4-й год подряд. Составителями сборника выступили два профессора кафедры: Татьяна Борзунова и Галина Трофимова.

Статьи для сборника предоставляют преподаватели и студенты кафедры, причем для студентов возможность разместить свою статью в сборнике является своеобразным поощрением за успешное выступление на научной студенческой конференции. Сборник состоит из двух частей: первая - методическая - посвящена проблеме преподавания с использованием интерактивных образовательных технологий, во второй части представлены результаты научных исследований преподавателей и студентов.

Вера Бескровная отметила, что наибольший интерес у преподавателей других вузов, а сборник будет отправлен в библиотеки 13 физкультурных вузов страны, вызывает именно методическая часть. У студентов же популярностью пользуется вторая часть сборника, где представлены итоги исследовательских работ по различным направлениям.

Отметим, сборник выпущен тиражом в 200 экземпляров, около 100 книг останется в библиотеке Великолукской академии физкультуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей