Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев готов уволить всех чиновников, не владеющих компьютером

18.07.2008 09:28|ПсковКомментариев: 5

В России не должно быть чиновников, не умеющих владеть компьютером. Об этом на заседании президиума Госсовета в Петрозаводске заявил Президент России Дмитрий Медведев, сообщает ИА REGNUM.

«Или учитесь - или до свидания, ищите другое место работы», - сказал Президент. Медведев подчеркнул, что прозрачность безбумажной технологии снизит уровень коррупции и выразил пожелание унифицировать страницы госучреждений в Интернете.

Медведев не исключил, что государство может помочь оплатить отдельным категориям граждан подключение к Интернету. Отметив необходимость внедрения широкополосного доступа к мировой Сети, президент отметил возможность предусмотреть систему компенсаций для отдельных категорий граждан, например, для учащихся и студентов. Глава государства подчеркнул также необходимость развития дистанционных технологий, прежде всего в образовании и медицине.

Остается добавить, что заседание президиума Госсовета было посвящено развитию информационного общества в РФ.

Отметим, в Псковской области с 10 июля работа областного Собрания депутатов полностью переведена на электронный документооборот и электронное голосование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей