Новости партнеров
Общество

Юные патриоты несут караул у мемориалов Пскова

23.07.2008 10:14|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники центра внешкольной работы «Патриот» сегодня, 23 июля, несут почетную караульную службу у нескольких мемориалов Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор центра Анатолий Мультах.

По его словам, в настоящее время около 15 человек задействованы в несении караулов у бывшего кинотеатра «Молодежный», на улице Юбилейной и в сквере Павших борцов. После обеда около 20 ребят будут стоять в карауле у мемориала «Огонь «Вечной Славы». Юные патриоты одеты в военную форму, они меняют друг друга каждые 15-20 минут, в целом несение караула у каждого мемориала длится в течение часа.

Анатолий Мультах отметил, что 26 июля, в субботу, воспитанники Центра будут принимать участие в городских мероприятиях, который пройдут в рамках празднования 1105-летия Пскова со дня первого упоминания в летописи. Около 60 патриотов будут задействованы в построении колонн на народном шествии. «Ребята будут своеобразными «маячками» для колонн, собой они будут отмечать места построения. А затем они будут сопровождать колонны во время шествия», - пояснил Анатолий Мультах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей