Новости партнеров
Общество

Ветераны Великой Отечественной войны из Латвии стали гостями Пскова в день 64-й годовщины освобождения города

23.07.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

23 июля в администрации Псковской области состоялась встреча вице-губернатора Дмитрия Шахова с ветеранами Великой Отечественной войны из Латвии.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Ноовстей, в состав латвийской делегации вошли заместитель председателя Правления Резекненского общества ветеранов Великой Отечественной войны «ЛАКСА» Иван Дудкин, члены общества Ольга Горшакова и Иван Рычков, а также депутат Резекненской городской Думы Дагмара Абрамова.

Приветствуя гостей,  Дмитрий Шахов отметил, что  такие встречи способствуют развитию чувства патриотизма у молодого поколения. «Ваша информация как очевидцев событий Великой Отечественной войны - это ценнейшие крупицы истории, которые мы должны собирать», - отметил вице-губернатор. И добавил, что в Псковской области с 2004 года, к участию в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, приглашаются ветераны из Латвии и Эстонии. «Это дополнительная гарантия того, что праздник Победы никогда не будет забыт», - подчеркнул заместитель губернатора.

В свою очередь представители латвийской делегации поблагодарили псковичей за гостеприимство и выразили надежду на дальнейшее развитие взаимоотношений Псковской области и Резекне. «Наши города в июле были освобождены от врага. Мы должны крепить нашу дружбу и жить в согласии», - сказал зампредседателя Правления Резекненского общества ветеранов Иван Дудкин.

Отметим, что сегодня в программе визита латвийской делегации встреча с представителями Псковского городского совета ветеранов, в ходе которой состоится вручение памятных знаков от Резекненского общества «ЛАКСА» псковским ветеранам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей