Новости партнеров
Общество

Детей из приюта провезли по «Городу детства»

24.07.2008 17:25|ПсковКомментариев: 1

23 июля в честь Дня города прошла благотворительная акция «Город детства». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела проектов кинотеатра Татьяна Базлова, организаторы акции уверены, что создали детям отличное настроение в День 1105-летия города Пскова, и это надолго останется в их сердцах незабываемым событием.  

В рамках акции для 15 детей из социального приюта был организован настоящий праздник. Дети побывали в экскурсионной поездке по городу Пскову, в развлекательном центре «Раздолье» увидели павлинов и других редких птиц, затем прошлись с экскурсией по кинотеатру «Победа» и посмотрели мультфильмы в детской комнате.

В ходе экскурсии по городу дети побывали в Кремле, у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, у Покровской башни, Вечного огня, у Стелы в Крестах. Во время всей поездки ребят сопровождала координатор детской комнаты кинотеатра «Победа», экскурсовод Ясена Лебедева, которая в увлекательной форме рассказала детям об истории города и памятных местах.

Цель акции была  - рассказать детям об истории города и вовлечь их во всеобщее радостное празднование. Организаторами праздника являются Псковское областное отделение Российского детского фонда, ГУК «Псковоблкиновидеофонд», кинотеатр «Победа», Союз автотранспортных предприятий «Авто-Альянс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей