Новости партнеров
Общество

Профильная смена «Новое поколение» начинает свою работу в Бору Бельково

29.07.2008 09:20|ПсковКомментариев: 0

Областная профильная смена «Новое поколение» открывается сегодня, 29 июля, в Бору Бельково. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковской областной детской общественной организации «Радуга» Оксана Иванова, участие в смене, которая продлится до 15 августа, примут ребята в возрасте 12 – 15 лет с активной жизненной позицией практически со всех районов области. Они активно проявили себя в областных мероприятиях, которые в течение года проводила организация «Радуга».

В рамках лагеря будет работать три профильных школы: «Школа юного вожатого», «Юный журналист» и «Юный эколог». Помимо работы по данным направлениям участников смены ждет много других не менее интересных мероприятий: костер дружбы, акции, тематические вечера, творческо-познавательные игры, форумы, ролевые игры. Также ребята смогут поучаствовать в экскурсиях и мастер-классах по журналистике и народно-прикладному творчеству, побывать на молодежных вечорках и познакомиться с русскими народными играми.

По словам Оксаны Ивановой, девиз профильной смены звучит как «Прояви инициативу – сотвори добро!», ему и будут подчинены все мероприятия, запланированные в рамках лагеря.

Открытие смены состоится 31 июля, в этот же день будет проведена акция «Ваш выбор – наше будущее». А официальное закрытие смены намечено на 14 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей