Новости партнеров
Общество

В Невеле идет реконструкция парка

29.07.2008 15:48|НевельКомментариев: 0

Многофункциональная спортивная площадка - один из этапов реконструкции городского парка в Невеле, отметил и.о. первого заместителя главы Невельского района Олег Майоров.

Администрация Невельского района уже давно планировала реконструировать парк и даже заложила в местном бюджете 300 тыс. рублей на эти цели. «Теперь, благодаря областной целевой программе «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008 - 2010 годы», в парке появится многофункциональная спортивная площадка, и процесс реконструкции парка будет удобнее и легче для района», - добавил Майоров.

Напомним, что многофункциональную спортплощадку планируется построить в городском парке к середине сентября. Она будет включать в себя хоккейную коробку с волейбольным и баскетбольным полем (искусственное покрытие). Сейчас на объекте силами района ведется нулевой цикл работ. Через 10 дней заканчивается конкурс на проведение работ по установке площадки. С момента определения предприятия-победителя конкурса он будет обязан завершить работы в течение месяца.

По словам Майорова, спортплощадка в парке будет находиться между школами №1 и №2, поэтому будет активно использоваться в организации учебного процесса их учащихся. Более 400 учащихся смогут заниматься на этой площадке физкультурой.

Кроме того, в рамках областной целевой программы в Невеле строится стадион при школе-гимназии №4.

«В районном бюджете были предусмотрены средства, чтобы реконструировать стадион и многофункциональную спортивную площадку своими силами, но средства были небольшие, и сооружения получились бы не настолько качественными, как могли бы быть. С появлением областной целевой программы в район придут дополнительно 6,5 млн. рублей и получится сделать эти объекты на высоком уровне», - заключил и. о. первого заместителя главы района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей