Новости партнеров
Общество

Нарушение закона в сфере игорного бизнеса выявлено в Плюсском районе

30.07.2008 09:34|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка исполнения закона в сфере игорного бизнеса. Установлено, что осуществляющие указанную деятельность на территории района индивидуальный предприниматель Шкриль М.С. и ООО «Покер» допустили существенные нарушения закона.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Псковской области, помещения, используемые предпринимателями для ведения игорного бизнеса, расположены в зданиях, находящихся на расстоянии менее 50 м от жилых домов, их площадь не соответствует норме, установленной законом (100 м). В помещениях отсутствует разделение на зону обслуживания участников игр и служебную зону, нет мест, предназначенных для отдыха работников игровых залов, приема, выдачи и временного хранения денежных средств, организации службы безопасности, кассы и комнаты гигиены. При проверке игрового зала, занимаемого ООО «Покер», его работники не смогли представить техническую документацию на игровые автоматы и документы, подтверждающие соответствие игрового оборудования требованиям законодательства РФ. Кроме того, в игровых залах не помещен текст Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», а также установленные организатором игр правила азартных игр для ознакомления посетителями.

Правонарушители по возбужденным РОВД административным производствам привлечены мировым судом к административной ответственности по ч.1 ст.2.25 закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» за нарушение закона «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области». Однако, несмотря на принятые меры правонарушители продолжают заниматься игорным бизнесом с нарушениями закона.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района направлено в Плюсский районный суд заявление о прекращении названной деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей