Новости партнеров
Общество

Кабинеты географии поступили в школы Псковской области в рамках нацпроекта «Образование»

30.07.2008 10:56|ПсковКомментариев: 0

В рамках реализации направления приоритетного национального проекта «Образование» - «Оснащение школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием» Псковская область получила 8 комплектов оборудования для кабинетов географии, приобретенных за счет средств федерального бюджета.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на управление образования Псковской области, оснащение для кабинетов географии включает в себя 6 наборов оборудования для полнокомплектных общеобразовательных учреждений и 2 - для малокомплектных школ. Все поступившее учебное оборудование передано в среднюю школу №3 города Печоры, среднюю школу № 1 города Великие Луки, Псковский педагогический комплекс, многопрофильный правовой лицей №8, лицей №10 и погранично-таможенно-правовой лицей №22 города Пскова, а также Белорусскую среднюю школу Себежского района и Усть-Долысскую среднюю школу Невельского района. Поставщиком оборудования является ООО «Дрофа». Комплекты составлены с учетом предложений  учителей-предметников.

Отметим, что в рамках реализации данного направления нацпроекта «Образование» в 2008 году образовательные учреждения области должны получить 46 комплектов учебного оборудования. Кроме того, в этом году продолжится оснащение школ предметными кабинетами и компьютерным оборудованием в рамках регионального проекта «100 школ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей