Новости партнеров
Общество

Дновские поисковики ждут в гости родственников погибших бойцов

30.07.2008 11:05|ПсковКомментариев: 0

Дновские поисковики пытаются установить контакты с родственниками двух бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель командира отряда «Память» Павел Панкратов, письма отправлены родственникам Сергея Петровича Сырцева (1908 года рождения) из Курской области и Николая Яковлевича Калинина (1909 года рождения) из Саратовской области.

«Этих бойцов мы подняли в прошлом году. Надеюсь, что родственники откликнутся и приедут на могилы, - пояснил Павел Панкратов. - В этом году поисковые работы велись в Дновском районе, удалось поднять 6 человек, правда, к сожалению, никаких личных предметов обнаружено не было, поэтому все найденные бойцы остались безымянными».

Отметим, в ходе работ поисковиками была исследована территория 500х500 метров, в отряде постоянно работает около 6 человек. «Основная наша проблема - нет металлоискателей, поэтому приходится работать обычным щупом. Но работа все равно движется, пусть и не очень быстро», - отметил Павел Панкратов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей