Новости партнеров
Общество

Офис врача общей практики откроется в октябре в деревне Усть-Долыссы (Невельского района)

30.07.2008 11:17|ПсковКомментариев: 0

Офис врача общей практики откроется в октябре в деревне Усть-Долыссы (Невельского района). Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал и.о. главы Невельского района Александр Ващенков.

«Мы вступили в программу по строительству офиса врача общей практики. Разыграли конкурс. Вложили очень большие деньги, на мой взгляд, порядка 3,8 млн. рублей. Надеемся, что подрядчик исполнит все условия конкурса, и мы в октябре получим такой офис. Я не сомневаюсь в том, что это будет один из лучших офисов врачей общей практики», - отметил Александр Ващенков.

По его словам, врач, который будет обслуживать население, уже определен и проходит обучение в центральной районной больнице. Здание, в котором будет расположен его офис, будет полностью реконструировано, а оборудование и транспорт для врача поступит на средства областного бюджета.

В заключение Александр Ващенков отметил, что в рамках районной программы по здравоохранению в соответствии с  требованиями, которые предъявляются различными органами, проводится ремонт и в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАПах). «Они все сегодня у нас находятся в рабочем состоянии, но если говорить о высоком уровне, то ему соответствуют 5-6 ФАПов. Там пластиковые окна, современный ремонт, оборудование», - сказал он.

Напомним, с 2008 года планируется начать строительство типовых офисов врачей общей практики. Как отмечал ранее губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, на сегодняшний день в целях экономии средств офисы открывали в приспособленных помещениях - то есть там, где нужно было только сделать ремонт. «Исключением у нас стал офис врача общей практики в поселке Ляды Плюсского района, который строился с нуля. На примере и опыте строительства этого офиса мы будем строить офисы в других районах, где нет приспособленного для этого помещения. В них же планируется организация мансардного этажа для проживания врача», - отметил губернатор.

С начала этого года офисов врачей общей практики было 7, до конца года их будет 18, и такое же количество будет открываться каждый год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей