Новости партнеров
Общество

Радиостанция «Седьмое небо» вернулось на «низкие» частоты

31.07.2008 11:03|ПсковКомментариев: 0

Радиостанция «Седьмое небо» вернулась к вещанию на «низкой» частоте. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный редактор радиостанции Андрей Калинин, теперь псковичи смогут слушать «Седьмое небо» не только на FM 107.1, но и на частоте УКВ 67.58.

«Смысл простой: в разгаре летний сезон. Как выяснилось, у многих псковичей на дачах до сих пор сохранились старые приемники УКВ-диапазона, и мы решили пойти им навстречу, а, кроме того, составить конкуренцию тем радиостанциям, которые работают на «низких» частотах: «Шансон», «Юность», «Маяк», - отметил Андрей Калинин.

Он напомнил, что изначально у «Седьмого неба» была концепция вещания на УКВ, но потом оказалось, что это невыгодно. Три недели назад руководство радиостанции решило вернуться к истокам и предоставить своим слушателям возможность наслаждаться музыкой и радиопрограммами как на FM, так и на УКВ. «Мы посчитали, что с УКВ будет все-таки лучше, чем без», - заключил Андрей Калинин.

Напомним, что радиостанция «Седьмое небо» радует псковского слушателя уже более 10 лет. Точные данные о количестве поклонников именно этой радиоволны пока отсутствуют. «Для радиовещания провести мониторинг очень сложно и затратно. Да и цифра может оказаться неточной. Мы предполагаем провести всю оценку нашей работы, включая мониторинг, к новому году», - заключил Андрей Калинин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей