Новости партнеров
Общество

Деятельность Псковской таможни вызвала интерес телеканала «Россия»

31.07.2008 18:33|ПсковКомментариев: 3

В Псковской таможне в течение трех дней работала съемочная группа телеканала «Россия». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, журналисты ознакомились с работой мобильного и стационарного инспекционно-досмотровых комплексов на российско-эстонской и российско-латвийской границах. Эффективность осмотра товара с применением инспекционно-досмотрового комплекса была зафиксирована журналистами, что говорится, «в прямом эфире». Съемочная группа стала свидетелем несоответствия товара, заявленного в документах, товару, находящемуся в грузовом отсеке досматриваемого автопоезда. Данное нарушение выявило сканирование транспорта на МАПП «Убылинка».

Не обошли вниманием журналисты и работу верных помощников сотрудников таможни – собак. В объективы камеры попали и различные товары, перемещаемые через границу в регионе деятельности Псковской таможни: строительные материалы, продукты питания, обувь, живой товар – свиньи.

По словам Натальи Князевой, телевизионная группа заинтересовалась работой Псковской таможни не случайно: здесь третий год подряд успешно применяется использование электронного декларирования, хотя в  других таможнях страны оно только разворачивается.

Заключительный день работы журналисты провели вместе с сотрудниками речного отделения на таможенном судне ТС-500. Они убедились, что под постоянным контролем псковских таможенников находятся не только сухопутные, но и водные границы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей