Новости партнеров
Общество

Главнокомандующий ВВС поздравил десантников с праздником

01.08.2008 10:12|ПсковКомментариев: 0

Главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин направил поздравительную телеграмму командующему ВДВ  генерал-лейтенанту Валерию Евтуховичу, в канун празднования 78-й годовщины образования Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВВС РФ.

В поздравлении Александр Зелин отметил, что история боевых действий личного состава Воздушно-десантных войск, его подвиги являются одной из замечательных страниц в летописи Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России. Он подчеркнул, что оснащенные современными системами оружия и боевой техникой, Воздушно-десантные войска постоянно наращивают боевой и морально-нравственный потенциал, а воины-десантники совместно с частями Военно-воздушных сил достойно выполняют возложенные на них учебно-боевые задачи, в сложных условиях показывают примеры мужества и героизма. В заключение Александр Зелин пожелал всему личному составу, гражданскому персоналу, ветеранам и членам семей «крепкого здоровья, благополучия, успехов в ратном труде на благо нашей великой России, мира и согласия».

Добавим, в Пскове празднование 78-й годовщины создания Воздушно-десантных войск состоится 2 августа стадионе «Машиностроитель». В рамках праздника пройдут плац-парад военного оркестра, показательные выступления по рукопашному бою, показательные выступления кинологов дивизии, военизированная эстафета, показательное десантирование спортсменов-парашютистов, праздничный салют и фейерверк, выступление Заслуженных артисток России Марины Курчавовой и Светланы Волковой, Лауреата фестиваля «Волховские зори» Романа Кузьмина, обладательницы звания «Душа Псковщины» Татьяны Арсентьевой, вокально-инструментального ансамбля «Голубые молнии».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей