Новости партнеров
Общество

Подробно о «дачной амнистии» расскажет сайт Псковского Управления Росрегистрации

05.08.2008 12:35|ПсковКомментариев: 28

Новой страницей «Дачная амнистия» пополнился официальный сайт Управления Росрегистрации по Псковской области. Как рассказал Псковской Ленте Новостей помощник руководителя Управления Валерий Будумян, сайт заметно изменил свой облик и пополнился новой информацией. Теперь на заглавной странице этого Интернет-ресурса в разделе «Главная» можно отыскать новую страничку «Дачная амнистия».

«В разделе «Навигация сайта» размещены: текст закона, перечень документов, необходимых для государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки, много другой полезной информации», - рассказал В. Будумян.

Воспользовавшись соответствующими ссылками, сведения о «дачной амнистии», пользователи смогут получить на сайтах Федеральной регистрационной службы и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Помимо этого, есть возможность подписаться на рассылку «Дачная амнистия» - что это такое?». Отметим, что  официальное название документа - Закон №93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимости».

Для псковичей-садоводов содержится важная информация о том, что после 1 января 2010 года совершить сделку со своими сотками без свидетельства о праве собственности они не смогут. Впрочем, у ряда экспертов есть и другое мнение: если владельцы не планируют продавать участки, то они действительно могут сэкономить свои нервы и средства и никуда не спешить.

Небезынтересной может стать информация и о том, что документ устанавливает срок бесплатной приватизации муниципального жилья до 1 марта 2010 года.

«Еще одно преимущество нового раздела нашего сайта - это доступность информации, к примеру, по ипотечному кредитованию, - пояснил Валерий Будумян. - Кто может получить ипотечный кредит,  от чего зависит  его размер,  какое жилье можно приобрести с помощью ипотеки… Разъяснения на этот счет найдутся в разделе «Ипотека - вопросы и ответы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей