Новости партнеров
Общество

В этом году продолжится работа по освещению лыжной трассы в Корытовском лесу

06.08.2008 11:26|ПсковКомментариев: 5

В этом году продолжится работа по освещению лыжной трассы в Корытовском лесу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это вопрос на совете администрации Пскова в среду, 6 августа, поднял вице-мэр Николай Михайлов. По его мнению, с освещением трассы не возникнет проблем, так как с «Псковэнерго» сложились хорошие отношения. Н. Михайлов предложил проложить кабель по деревьям, чтобы избежать проблем с установкой электроопор в лесной зоне.

И.о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Валерий Фролов пообещал разработать всю необходимую документацию по этому вопросу.  Он отметил, что эту проблему действительно необходимо решать. В прошлом году было оборудовано около 2 км лыжной трассы: вырублены кустарники, насыпан песок, чтобы выровнять поверхность земли, которая нарушилась из-за вынужденных вырубок, осуществлены работы по осушению заболоченного участка. Теперь остается разобраться только с освещением, подчеркнул В. Фролов.  

Как сообщалось ранее, еще в ноябре 2007 года ставился вопрос об освещении лыжной базы, которое в существующем состоянии не позволяет кататься лыжникам в темное время суток.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей