Новости партнеров
Общество

Валерий Фролов: Микрорайон «Лесхоз» - самый проблемный район Пскова в плане подготовки к отопительному сезону

06.08.2008 14:10|ПсковКомментариев: 0

Микрорайон «Лесхоз» - самый проблемный район в плане подготовки к отопительному сезону. Об этом на прошедшем сегодня, 6 августа, совете администрации сообщил и.о. начальника управления городского хозяйства Валерий Фролов.

Он рассказал, что было произведено обследование инженерных сетей (водозаборных и очистительных сооружений, сетей водоснабжения и канализирования) этого микрорайона, которое показало, что сумма затрат на выполнение первоочередных мероприятий по капитальному ремонту водозаборных сооружений и сетей водоснабжения составляет 5,4 млн. рублей. Кроме того, имеется заключение межведомственной комиссии о состоянии инженерных сетей микрорайона «Лесхоз», которые полностью отрицательное.

По словам Валерия Фролова, теплоснабжение микрорайона находится в удовлетворительном состоянии и осуществляется от двух котельных, работающих на твердом топливе (дрова и уголь). Для исключения чрезвычайных ситуаций в зимний период в данном микрорайоне требуется произвести работы по замене участка теплотрассы (перемычки) между котельными. Планируется закольцевать две котельные и производить тепло  только на одной котельной. Для этого необходимо порядка 3 млн. рублей.

В заключение он отметил, что необходимо решить вопрос строительства газовой котельной. С этой целью уже получены технические условия ОАО «Псковоблгаз» и «Лентрасгаз» и направлены документы в ООО «Межрегионгаз» (для получения лимитов на объем поставки газа и на проектирование газовой котельной).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей