Новости партнеров
Общество

Ремонт детского сада №51 в Пскове ведется силами волонтеров из Нидерландов и Германии

06.08.2008 14:10|ПсковКомментариев: 0

Ремонт детского сада №51 на улице Первомайской в Пскове ведется силами волонтеров из Нидерландов и Германии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по делам молодежи администрации города, волонтеры из Нидерландов прибыли в Псков для участия в международном молодежном волонтерском лагере 4 августа.

«Цель лагеря - совместная общественно полезная деятельность молодежи разных стран на социальных объектах Пскова», - отметили в комитете по делам молодежи.

Участниками лагеря в этом году, кроме волонтеров из Нидерландов и Германии, стали студенты Пскова. В течение трех недель они будут делать ремонт помещений в детском саду №51.

Лагерь проводится с 1999 года в рамках молодежного международного сотрудничества между городами Псков и Неймеген (Нидерланды). Традиционно в нем участвуют волонтеры не только из Нидерландов, но и из Германии, Бельгии, Италии, Словакии.

Международный строительный орден (IBO), представительство которого находится в Неймегене, ежегодно направляет волонтеров в различные города по всему миру.

Молодежь из Европы едет не только посмотреть мир, но еще и приносить пользу своим безвозмездным трудом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей