Новости партнеров
Общество

Торжественная закладка первого камня на месте строительства «Детской деревни- SOS-Псков» состоится 1 сентября

07.08.2008 12:05|ПсковКомментариев: 6

Торжественная закладка первого камня на месте строительства «Детской деревни-SOS- Псков» состоится 1 сентября в Псковском районе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант управления образования  Псковской области Валентина Овечкина, деревня будет располагаться на границе Пскова и Псковского района (улицы Рокоссовского и Байкова).

По словам Валентины Овечкиной, закладка камня - это начало строительство, которое ожидается завершить к 2010 году. Уже известно, что строительство будет вестись по проекту архитектора Сергея Панова («Псковоблпроект»).

Ранее сообщалось, что на эти цели выделены деньги в сумме 2 млрд. 300 евро. Соответствующее двухстороннее соглашение о строительстве было подписано 6 июня 2007 года между администрацией Псковской области и Российским комитетом «Детские деревни-SOS». Деревня будет состоять из 12 коттеджей, в которых планируется проживание 6-8 детей с воспитателем-мамой. Всего же деревня рассчитана на 90 детей разного возраста, начиная с трех лет. Предполагается, что, живя в деревне, дети будут иметь обычный быт: ходить в детский сад, школу, вести домашнее хозяйство.

Напомним, что в настоящее время на территории России действуют пять подобных детских деревень: в пригороде Санкт-Петербурга, в городе Пушкин, в Нижнем Новгороде и две в Подмосковье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей