Новости партнеров
Общество

Командующий ВДВ Валерий Евтухович посетил Псков

07.08.2008 13:03|ПсковКомментариев: 0

Командующий ВДВ, генерал-лейтенант Валерий Евтухович высоко оценил действия псковских десантников в рамках учения «Кавказ-2008», которое проходило в Северо-Кавказском военном округу с 15 июля по 2 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец.

Командующий ВДВ с группой офицеров руководства учения  побывали вчера, 6 августа, в Пскове и оценили действия военнослужащих дивизии и командования в ходе учения. «Общая оценка - «хорошо», - пояснил Руслан Компанец. - Командующий отметил, что десантники проявили максимум старания и показали себя достаточно хорошо, несмотря на то, что действовали в незнакомой местности и при сложных для себя погодных условиях».

Напомним, в ходе учения подразделения Псковской десантно-штурмовой дивизии комбинированным способом, в том числе самолетами военно-транспортной авиации, были переброшены на аэродром Моздок (Республика Северная Осетия Алания). Уже на другой день десантники маршем на боевой технике вышли в районы перевалов Рокский и Мамисонский, при этом выдвижение воинских колонн осуществлялось в сложных условиях горной местности на высоты свыше 2500 м над уровнем моря по горным дорогам. Непосредственно подъем к перевалу Мамисонский осуществлялся по грунтовой дороге шириной не более 3 м.

Командующий ВДВ, генерал-лейтенант Валерий Евтухович также подчеркнул, что десантники приобрели огромный опыт. В настоящее время в дивизии ожидают прибытия последнего эшелона с личным составом и техникой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей